Ваш город Москва ?
+7 (495) 414 36 44

Выставка Металлообработка – 2022. Адаптация к новым условиям.

Новости

С 23 по 27 мая в ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка «Металлообработка – 2022». Это мероприятие является крупнейшей отраслевой площадкой в РФ для поставщиков станочного оборудования. По предварительным результатам в выставке участвовало 790 экспонентов и посетило более 32 000 специалистов

Многие зарубежные компании отказались от участия в выставке в связи с санкционными ограничениями, но посетителям была представлена линейка оборудования из России, Белоруссии, Китая и других дружественных стран. Посетителей больше всего волновал вопрос, чем можно заменить ушедшее с рынка оборудования. Несмотря на серьезные внешнеторговые ограничения участники выставки предложили посетителям широкий ассортимент оборудования. Многие единицы оборудования были «законтрактованы» прямо на выставке.

Общий тренд, который могут отметить все участники, это расширение сотрудничества с азиатскими партнерами и локализация сборки и производства станков и отдельных станочных узлов в Российской Федерации. В рамках выставки было анонсировано создание на Дальнем Востоке нового предприятия по производству станков в кооперации с азиатскими партнерами. О чем было подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией «Современные литейные технологии» и госкорпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).


Если кто по каким-то причинам не смог посетить выставку или собрать всю необходимую информацию, то портал Станкотека позволит восполнить данный пробел. У нас представлено более10 000 единиц оборудования и есть возможность подобрать доступные аналоги санкционному оборудованию.

Комментарии
Обсуждения отсутствуют
no_comments
Будьте первым, оставьте комментарий прямо сейчас