Краснодарский Южный завод тяжёлого станкостроения построил станок для Северодвинской верфи

Новости

После приемо-сдаточных испытаний заказчик принял в эксплуатацию одностоечный токарно-карусельный станок. Он предназначен для обработки сложных деталей массой до 8 тонн, диаметром до 1600 и высотой до 1000 мм.

Справка

Южный завод тяжёлого станкостроения (ЮЗТС) — крупнейшее станкостроительное предприятие в Краснодаре.

Завод проектирует и производит токарно-карусельное оборудование, многоцелевые обрабатывающие центры, а также специальные крупногабаритные станки для металлообработки заготовок габаритами от 1200 до 5000 мм. Поставки оборудования осуществляются как на отечественный, так и на мировой рынок.

ЮЗСТ создан в 2016 году на базе завода им. Г.М. Седина, который во времена СССР поставлял станки в 65 стран мира.

Акционерное общество «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» — один из крупнейших судостроительных комплексов России, динамично развивающаяся верфь, успешно сочетающая многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве.

Предприятие реализует высокотехнологичные и наукоёмкие проекты: от выпуска транспортно-упаковочных контейнеров для отработавшего ядерного топлива до создания современных атомных подводных лодок и морских инженерных сооружений. Основное направление деятельности — выполнение государственного оборонного заказа. 

ПО «Севмаш» находится в г. Северодвинске, Архангельская область. Входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация».



Комментарии